Termine Rugby-Regionalliga Baden-Württemberg 2018-19

SPIELPLAN VORRUNDE 2018/19

1.Spieltag (15./16. 9. 2018)

  1. Freiburger RC – RC Konstanz, Sa., 29. 9., 15 Uhr
  2. TSV Handschuhsheim II – TSV Hirschau-Tübingen, Sa., 15. 9., 15 Uhr
  3. RG Heidelberg II – Neckarsulmer SU II, Sonntag, 30. 9., 17 Uhr

Karlsruher SV spielfrei.

 

2.Spieltag (22./23. 9. 2018)

  1. Karlsruher SV – RG Heidelberg II, So., 23. 9., 15 Uhr
  2. TSV Handschuhsheim II – Neckarsulmer SU II, Sa., 20. 10., 16 Uhr
  3. TSV Hirschau-Tübingen – Freiburger RC, Sa., 22. 9., 15 Uhr

RC Konstanz spielfrei.

 

3.Spieltag (13./14. 10. 2018)

  1. Neckarsulmer SU II – Freiburger RC, Sa., 13. 10., 17 Uhr
  2. Karlsruher SV – RC Konstanz, Sa., 13. 10., 14 Uhr
  3. TSV Handschuhsheim II – RG Heidelberg II, Sa., 15. 12., 16 Uhr

TSV Hirschau-Tübingen spielfrei.

 

4.Spieltag (20./21. 10. 2018)

  1. RC Konstanz – RG Heidelberg II, Sa., 27. 10., 15 Uhr
  2. TSV Handschuhsheim II – Freiburger RC, Sa., 17. 11., 13 Uhr
  3. TSV Hirschau-Tübingen – Karlsruher SV, Sa., 20. 10., 14 Uhr

Neckarsulmer SU II spielfrei.

 

5.Spieltag (3./4. 11. 2018)

  1. RC Konstanz – TSV Hirschau-Tübingen, Sa., 3. 11., 14 Uhr
  2. Neckarsulmer SU II – Karlsruher SV, Sa., 3. 11., 16 Uhr
  3. RG Heidelberg II – Freiburger RC, Sa., 3. 11., 16 Uhr

TSV Handschuhsheim II spielfrei.

 

6.Spieltag (17./18. 11. 2018)

  1. TSV Handschuhsheim II – Karlsruher SV, Sa., 1. 12., 17 Uhr
  2. Neckarsulmer SU II – RC Konstanz, Sa., 17. 11., 14 Uhr
  3. RG Heidelberg II – TSV Hirschau-Tübingen, Sa., 17. 11., 14 Uhr

Freiburger RC spielfrei.

 

7.Spieltag (24./25. 11. 2018)

  1. TSV Handschuhsheim II – RC Konstanz, Sa., 24. 11., 14 Uhr
  2. Freiburger RC – Karlsruher SV, Sa., 24. 11., 14 Uhr
  3. TSV Hirschau-Tübingen – Neckarsulmer SU II, Sa., 27. 10., 15 Uhr

RG Heidelberg II spielfrei.

 

Nachholtermine (nicht mit Freundschaftsspielen belegen!):

  1. 1./2. 12. 2018
  2. 8./9. 12. 2018
  3. 15./16. 12. 2018

 

Rückrundentermine (nicht mit Freundschaftsspielen belegen!):

  1. 9./10. 3. 2019 – Spieltag 8
  2. 16./17. 3. 2019 – Spieltag 9
  3. 23./24. 3. 2019 – Spieltag 10
  4. 30./31. 3. 2019 – Nachholspiele
  5. 6./7. 4. 2019 – Spieltag 11
  6. 13./14. 4. 2019 – Spieltag 12
  7. 27./28. 4. 2019 – Nachholspiele
  8. 4./5. 5. 2019 – Spieltag 13
  9. 11./12. 5. 2019 – Nachholspiele
  10. 18.5. 2019 – Spieltag 14 (alle Spiele zur gleichen Uhrzeit)

Danach: Aufstiegsspiele zur 2. Liga Süd.

 

Kontakt zur Ergebnismeldung: 0171 5395206, Claus-Peter Bach

Bitte bis eine Stunde nach dem Schlusspfiff das Ergebnis und die Anzahl der Versuche beider Mannschaften in die WhatsApp-Gruppe eingeben.

Anschrift für Spielberichtsbogen: Claus-Peter Bach, Friedrichstr. 28, 68723 Plankstadt.

Den Spielberichtsbogen (weißes Formular) bitte am Tage des Spiels in den Postkasten geben.